витас певец

Традиционным гостем юбилейного 1000-го выпуска шоу «Вечерний Ургант» стал харизматичный певец Витас. Артист изменился до неузнаваемости: классический костюм сменил на стильный яркий образ, а волосы перекрасил в арктический блонд. И несмотря на ушедшую в России популярность, он продолжает заниматься музыкальной карьерой, о чем рассказал в студии.

витас певец

Витас по-прежнему популярен

Последние несколько лет Витас работает в Китае, а также ездит с гастролями по странам Южной и Центральной Америки. В столице Бразилии концерт исполнителя собрал 45 тысяч человек, а в Мексике ‒ рекордные 250 тысяч. Витас отметил, что иностранная публика приняла его отлично: «Они аплодировали, радовались, дарили подарки».

Перелеты между странами певец совершает на личном самолете с надписью «VITAS». На борту перевозят огромное количество сценических костюмов, вес каждого ‒ 12-14 кг.

Репертуар Витаса, с которым он покоряет иностранных слушателей, кардинально изменился. В августе этого года он выпустил космический клип под названием «Roll With the Beat». На протяжении всей песни артист издает удивительные звуки своим фальцетом, а основную вокальную партию исполняет американская рэп-группа «Nappy Roots». На концертах за рубежом Витас поет не только на английском, но и на русском. Считает, что главное в выступлении – не музыка и текст, а состояние артиста.

витас популярен

Иностранная публика отлично принимает артиста

Сейчас популярность певца в Китае можно сравнить с пиком его карьеры в России, которая приходится на 2000-е. В его честь создано 450 восковых фигур, которые представлены в музеях по всему миру. Новый экспонат будет в скором времени презентован в Пекине. Чтобы копия получилась достоверной, Витасу пришлось 40 минут неподвижно лежать, будучи облитым воском с ног до головы.

Иностранная публика отлично принимает артиста

В финале выпуска выступили ЛСП, Егор Крид и Feduk

В конце интервью известный музыкант спел свою культовую оперу низким голосом, вооружившись гелиевым шариком. Подпевал ему сам ведущий – Иван Ургант.

А подытожить юбилейный выпуск доверили кумирам молодежи – ЛСП, Егору Криду и Федуку. Ребята из рэп-тусовки презентовали свой новый совместный трек «Холостяк», написанный в честь участия Крида в романтическом проекте.

Фото:Instagram, yotube.com