новые прически для свадьбы
Свадьба – важное событие для каждой женщины, поэтому выглядеть на торжестве нужно соответствующим образом. Образ невесты должен быть тщательно продуманным: от платья и туфель, до макияжа и прически.

Содержание:

Фата в свадебной прическе 2018

Свадебная прическа с фатой особенно актуальна, если в наряде присутствует большое количество цветов, страз, кружев или оборок.

фото 1

Невеста в 2018 году должна выбирать облегченный образ. Этот свадебный аксессуар придает воздушности, легкости и шарма.

фото 2

фото 3

Выбирая тип прически, важно крепко зафиксировать фату, чтобы она хорошо держалась. Не следует выбирать сложные укладки, так как за кружевом трудно будет рассмотреть все нюансы. Красиво смотрится фата с распущенными подкрученными волосами, с низким пучком, французской косой.

Свадебные прически с челкой – средние волосы

При наличии челки всегда сложно подобрать подходящий тип свадебной прически. В 2018 году будут актуальны варианты, когда челка несильно выделяется из общей укладки. Лучше всего подкрутить ее или оставить в естественном состоянии, если планируется заплетать косу. На фото представлен вариант с косой «рыбий хвост», уложенной набок.

фото 4

Лучше не стричь челку непосредственно перед торжественным мероприятием. Оптимальный вариант – подстричься за 2 или 3 недели до намеченного события.

фото 147

Если девушка в повседневной жизни носит прямую челку, а на праздник планирует зачесать ее на бок, то за несколько дней до торжества нужно зачесывать ее в нужную сторону.

Читай о макияже к свадьбе!
Смотри в нашей статье, как сделать свадебный макияж для карих глаз. Предлагаем пошаговую инструкцию с фото!

Высокие прически на длинные волосы 2018

Длинные волосы дают возможность экспериментировать с праздничными укладками. Можно сделать эффектные высокие прически, которые смотрятся элегантно и стильно.

Если волосы недостаточно объемные, рекомендуется дополнительно начесать их на макушке.

На фото – высокие варианты с начесом и романтично выбивающимися прядями. В качестве декора можно использовать красивые гребни и заколки.

фото 5

В этом сезоне актуально зачесывать волосы наверх. Дополнить образ можно элегантной косой.

фото 6

Обладательницам тонких волос рекомендуется использовать шиньоны, чтобы укладка смотрелась более объемной.

Диадемы и цветы в прическах невесты 2018

Многие невесты на свадьбу выбирают главным аксессуаром для волос переливающуюся утонченную диадему. В следующем году это украшение не теряет своей актуальности. Популярность короны принцессы обусловлена тем, что она подходит к любому типу лица и цвету волос.

Можно сочетать аксессуар с косами, подкрученными распущенными или же собранными локонами.

Актуальны не только классические диадемы, но и ободки из цветов и камней, переливающиеся нити, греческие венки и т.п. Варианты с разными типами украшений приведены ниже:

фото 7

фото 7

Остаются в моде также свадебные укладки с цветами. Это могут быть живые или искусственные цветы разных размеров и цветов, а также венки. Ниже представлены стильные идеи:

фото 9

фото 10

Венок из живых цветов отличный вариант замены фаты. Такой образ всегда выглядит нежно и романтично. Как правило, волосы украшают теми же цветами, что и букет невесты.

Собранные или распущенные волосы в свадебных прическах

Распущенные волосы, красиво подкрученные и украшенные эффектной заколкой – идеальный вариант для самого главного торжественного события в жизни. Такая свадебная укладка позволит выглядеть очень женственно, а также сместит акцент на праздничный наряд. Варианты оформления распущенных локонов можно рассмотреть на фото:

распущенные волосы невесты

украшение в волосах невесты

Если невеста планирует собрать волосы, то ей предстоит ознакомиться с массой интересных и модных вариантов. Можно сделать стильный низкий пучок и добавить в копну красивую брошь или заколку, как на изображениях:

собранные прически 2018

Романтичности и женственности образу помогут добавить нежные цветы, которые украшают аккуратно собранные внизу локоны с косой:

женственный образ невесты

Ниже представлено еще 3 варианта собранных свадебных причесок, которые дополнят как пышный, так и более скромный наряд:

прическа невесты на бок

стильная прическа невесты

Собранные волосы, открывающие шею и плечи невесты, остаются в моде уже не первый год. Главной особенностью такого вида укладки является естественность и легкая небрежность. Многие девушки выбирают их за практичность и элегантность.

Красивые свадебные прически с косой 2018

На пике популярности в 2018 году разнообразные косы, которые можно смело дополнять всевозможными декоративными элементами. Оригинально смотрятся свадебные прически с «французским водопадом» или «рыбьим хвостом».

прическа на свадьбу 2018

Не теряет своей актуальности «колосок» в различном исполнении. Несколько вариантов ниже:

плетение для невесты 2018

Популярны «греческие» косы, абсолютно гладкие или же, наоборот, растрепанные. Красиво смотрятся косы, обрамляющие голову, с выпущенными прядями. Украшать косы можно перламутровыми нитями, заколками, шпильками, брошками или цветами.

фото прически на свадьбу

стильная прическа невесты 2018

Выбор красивой прически на свадебную церемонию – одно из самых ответственных дел для каждой невесты. Важно не только следовать модным тенденциям, но и подобрать вариант, который максимально хорошо подойдет к образу в целом и гармонично дополнит его.