Дети Марии Аникановой

Мария Аниканова родила ребенка в тридцать семь лет. Актриса признается, что возникло ощущение, что дочка «просто была всегда». Счастье материнства проявляется в ежедневных заботах, совместных планах и радости общения.

Содержание:

Дочь Марии и Андрея – Аглая

В личной жизни Марии Аникановой так сложилось, что ребенок появился только во втором браке, после шести лет ожидания. Аглая родилась в 2010 году. Отец девочки актер Андрей Сипин через два года ушел из семьи, однако после развода не перестал общаться с дочкой и заботиться о ней.

Мария с дочкой Аглаей

Мария с дочкой Аглаей

Актриса вспоминала, как, став мамой, она «спрашивала врачей про каждый прыщик». Девочка была спокойной и смышленой. Когда пришла пора осознания своей семьи, Аглая спросила маму, почему папа с ними не живет.

Аглая Сипина с родителями

Аглая Сипина с родителями

Мария Аниканова правдиво рассказала дочке, что нет большой любви для совместной жизни, но «мы замечательно общаемся и дружим». Аглая проводит достаточно времени с обоими родителями. Воспитывать внучку помогает мама Марии.

Аглая с мамой и бабушкой

Аглая с мамой и бабушкой

Жизнь Аглаи Сипиной

Актриса ждала с нетерпением, когда дочка подрастет, чтобы «делать с ней что-то интересное вместе». С трех лет Аглая путешествует с мамой и бабушкой. В рабочие поездки на съемки Мария дочку не берет, чтобы не отрывать от школьных и дополнительных занятий.

Аглая Сипина

Аглая Сипина

А вы знали, что…
Когда в школе дочку спросили, кем работает мама, Аглая сообщила, что официанткой. Дома она объяснила Марии: «Это же круче! Представляешь, я прихожу после школы, а ты мне выносишь пирожное».

Интересы девочки разносторонние. Аглая Сипина посещает школу олимпийского резерва, занимается баскетболом. Мария отмечает, что не растит спортсменку, дает ребенку выбор себя проявить. По примеру родителей Аглая мечтает стать актрисой, посещает кружки соответствующей направленности, музыкальную школу. В мае 2021 года у девочки прошло дебютное выступление укулеле с «оркестром».

Мария Аниканова с дочкой

Мария Аниканова с дочкой

Актрису радует, что после посещения спектакля «Вишневый сад» Аглая всю неделю дома обсуждала с родными спектакль. Мария называет дочку своей подружкой, между ними очень теплые, доверительные отношения, которые помогают развитию ребенка, раскрытию его талантов.

Поделитесь в комментариях какие интересные факты из жизни Марии Аникановой и его дочери вам известны.

Автор: Александра Галеева / Фото: 7days.ru, wday.ru