Прекрасный пол всегда следит за модными тенденциями как в одежде, так и в дизайне ногтей. Что же будет в моде в ногтевой индустрии в новом сезоне? Рассмотрим в деталях новинки дизайна гель-лаком — яркие цвета, рисунки, эксклюзивные украшения на ногтях. Гель-лак популярен как среди любительниц экстравагантности, так и среди приверженец классического стиля.

Основные тенденции дизайна ногтей гель-лаком сезона осень-зима 2015

Миндалевидный и овальный край ногтей

В этом сезоне острые ногти уже не актуальны: на пике модных тенденций будут натуральные миндалевидные и овальные края. Будут также изменения и в длине: осенью-зимой популярна средняя длина. А поскольку ногти короткие, то дизайнеры рекомендуют покрывать их гель-лаком сливового, вишневого, винного или бордового цветов. Кроме этого, модным будет не только однотонный маникюр, но и любые сочетания этих оттенков. Примеры такого маникюра вы можете увидеть на фото и либо воплотить понравившийся декор на своих ноготках, либо попробовать создать собственный шедевр маникюрного искусства.

миндалевидный и овальный край ногтейМиндалевидный и овальный край бордовые ногти

Маникюр в стиле Nude

Любительницы натурального внешнего вида ногтей могут радоваться, поскольку в этом сезоне модным остается естественный маникюр бежевого, персикового, молочного или кремового оттенка.

Маникюр в стиле NudeМаникюр в стиле Nude 2

Геометрический узор

Девушкам, предпочитающим яркость и креативность, наверняка придется по душе маникюр с различными геометрическими фигурами, выполненный разноцветными гель-лаками. Такое необыкновенное исполнение будет очень уместно в зимнее время года.

розовые и синие геометрические фигуры на белых ногтяхразноцветные геометрические узорыГеометрический дизайнГеометрия разноцветными секторами

Разноцветный декор

Маникюр с использованием разноцветных гель-лаков перекочевал в этот сезон из прошлого. Есть много вариантов такого маникюра, например, градиент или голографик. Можно комбинировать как разные цвета лаков, так и несколько оттенков одного цвета.

зеленый фиолетовы бирюзовый и розовый маникюр

Цветной французский маникюр

Френч в немного видоизмененном варианте пребывает на волне популярности среди модниц. При этом разным цветом можно выделять как край ногтя, так и лунку. Мы уверены, что девушкам придутся по душе такие необычные и яркие миксы.

французский маникюр осень-зима 2014-2015 1

Стразы, блестки и пайетки

Интересно и уникально выглядят блестки и стразы на ноготках. Обычно выделяется один ноготок и декорируется украшениями — большими и мелкими, однотонными или же яркими. В основном стразы используются для выхода в свет, а блестки применяются и в повседневном маникюре.

голубые стразы на сером лакекамушки на закругленных ногтяхпайетки на черном лаке

Кружево

На волне популярности также дизайн с кружевами и сеткой. При этом есть разные варианты нанесения кружева: приклеивание кусочков кружева, наклейки или рисование кружева с помощью кисточки. Все эти варианты выглядят элегантно и изящно.

Кружево лаком на ногтях 1Кружево лаком на ногтях 2

Дизайн «Caviar»

Маникюр «Caviar» или «икорный» стал настоящим открытием этого сезона. Суть такова: на один или же на все ногти накладываются маленькие бусинки или буленки. Эти материалы производятся разного цвета и размера, и, комбинируя их и играя с цветами, можно получить очень достойный результат.

зеленый маникюр в стиле Caviarзеленый маникюр в икорном стилерозовые ногти в стиле Caviar

Полосы

Очень популярны простые рисунки с полосами разного цвета и размера. Модными являются контрастные сочетания, например, красного и черного, мятного и розового, лилового и оранжевого, все они подчеркнут полосатый рисунок.

фиолетовый дизайн на ногтях с полосойнейл-дизайн с синими полоскамиразноцветные полосы на ногтях

Жидкие камни и техника литья

Стилизация под натуральные камни — еще один актуальный стиль в мире нейл-арта. Используя витражные гели, можно воссоздать оттенки камней и создать неповторимый маникюр. Также пользуется популярностью маникюр в технике «художественное литье», который будет идеальным для разной длины ногтей.

жидкие камни с пайеткамиЖидкие камни и техника литьядизайн ногтей 2015 с жидкими камнями

Видеообзор модных цветов ногтей

Фото декорирования ногтей гель-лаком

нейл-дизайн с бантиками глазки в элементах нейл-арта биррюзовый лак с блестками гель-лак с голубой бабочкоймиккимаус на ногтяхбелые цветы лакомточки гель-лакомдизайн ногтей красный 2015цветы длинные ногтигель-лак цветы розовые фотополосы голубой с золотым на ногтяхжелтые бантики модный дизайн ногтейнейл-арт с дельфинамирок стар нейлзеленые ногти с цветочкамизеленыезимняя темачерный с белыми цветами на кончиках ногтяс зимним узоромкрасный с цветами всегда в модерок стар нейлновогодняя темафиолетовый и розовый nail дизайнжелтый в клеточку с бантикамисеро-черный стиль в горошексиний с золотистыми блесткамиспокойный кремовый френч с серебром на кончикахстрогий черный френч с красным на кончикахфиолетовый с белыми цветочкамисиреневый с серебряной крошкой и уголками на мизинце